пятница, 4 июля 2014 г.

И ещё кусок беседы. Надеюсь, что никто не обидится

https://plus.google.com/u/0/+SergeyTeplyakov/posts/XACLmDF3kiG

"Yury Zholobov
1:51
 
Ответить
Я наконец понял! Сергей, ты набираешь материал для книги "Agile software developments for dummies"? В хорошем смысле. Книга концентрирующаяся исключительно на ошибках, особенно на банальных - то есть читающий её незадумывающийся программист/менеджер не прилагая умственных усилий явно проверяет что он сделал никаких, даже банальных ошибок которэ свидетельствуют о профнепригодности не только к agile но и просто к разработке ПО. Отличная будет книга. Буду её рекомендовать всем. По идее можно будет взять "индуса" (не в религиозном или национальном смысле, а в смысле любое быдло), дать ему эту книгу и быть хоть как-то уверенным что хоть как-то он сможет хоть что-то сделать без постоянного надзора. Я серьёзно - миру не хватает такой книги."

"Александр Люлин
2:01
 
Изменить
Хорошая идея кстати :-) Скажем так - "серебряная пуля для начинающих" :-) Если кто-то вдруг возьмётся писать - могу предложить свою помощь."

Скажем так - если кому-то интересно - я бы мог бы рассказать о СОБСТВЕННЫХ ОШИБКАХ за более, чем 20-ть лет программирования. В духе - "посмотрите на меня и больше так не делайте" :-)

Ошибки скажем так не только программистские или технологические, но и скажем так "филосовские" и "социологические".

Одна из "социологических" ошибок описана тут - http://18delphi.blogspot.com/2013/04/blog-post_1959.html

Ну и в продолжении:
http://18delphi.blogspot.com/2013/04/blog-post_7689.html
http://18delphi.blogspot.com/2013/03/blog-post_54.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий